Новости

Бадминтонисты Школы завоевали 23 медали в Санкт-Петербурге

Опубликовано 31.05.2022 в рубрике Новости, Новости бадминтона, Новости школы

Воспитанники ГБУ МО «СШОР по игровым видам спорта» увезли с собой множество наград, выигранных на всероссийских соревнованиях по бадминтону «Медный всадник» (Санкт-Петербург. 22-30 мая 2022).

Глеб Степаков дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почёта на соревнованиях среди мужчин и женщин. Воспитанник Сергея Кучерова выиграл золото в мужском парном разряде и миксте, а, кроме того, на его счету серебро в одиночном разряде.
Добавим, что Александр Григоренко (тренер Инна Макарова) стал третьим в мужском парном разряде.

За награды турнира боролись более 70 спортсменов из девяти регионов России.

На юниорских и юношеских соревнованиях бадминтонисты Школы выиграли в общей сложности 19 медалей.
На счету наших спортсменов 5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград!

Итоги соревнований*
*До 13 лет*
⁃ Матвей Таволжанов (тренер Кучеров С.С.) – 3 место мужской одиночный разряд, 1 место мужской парный разряд, 2 место микст
*До 15 лет
 ⁃ Илья  Илькевич (тренер Макарова И.А.) – 2 место мужской парный разряд
⁃ Валентин Семёнов (тренер Макарова И.А.) – 3  место мужской парный разряд
⁃ Марина Тарасова (тренер Кучеров С.С.) – 2  место микст

До 17 лет
 ⁃ Валентин Семёнов (тренер Макарова И.А.) – 1  место мужской одиночный разряд, 3  место микст
⁃ Марина Тарасова (тренер Кучеров С.С.) – 3  место женский одиночный разряд, 2 место женский парный разряд
⁃ Владислав Ней (тренер Макарова И.А.) – 2  место мужской парный разряд, 1 место микст
⁃ Родион Савалин (тренер Кучеров С.С.) – 2  место мужской парный разряд
До 19 лет
⁃ Глеб Степаков (тренер Кучеров С.С.) – 1  место мужской одиночный разряд, 1 место мужской парный разряд, 3 место микст ⁃ Анастасия Вашланова (тренер Макарова И.А.) – 3  место женский одиночный разряд, 2 место женский парный разряд
⁃ Анисья Масунова (тренер Макарова И.А.) – 3  место женский парный разряд.

Отметим, что в соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из 18 регионов страны.